Яндекс.Маркет меняет систему расчета рейтинга магазинов

Опубликовано: 08.06.2020

Яндекс.Маркет меняет систему расчета рейтинга магазинов. С 22 июня рейтинг будет рассчитываться как среднее арифметическое всех оценок на Маркете за последние 90 дней. Ранее рейтинг учитывал только рекомендованные оценки.  

Яндекс.Маркет изменит расчет рейтинга магазинов с 22 июня

Сейчас рейтинг магазинов Маркета рассчитывается на основе оценок пользователей, которые с высокой степенью вероятности совершили покупку в этом магазине. Таких пользователей выявляет специальный алгоритм. Магазины, имевшие менее 5 рекомендованных оценок, получали рейтинг 3 звезды. 

Яндекс.Маркет отказывается от такой системы и дает магазинам больше возможностей для управления рейтингом. Теперь рейтинг будет рассчитываться как среднее арифметическое всех оценок магазина на Маркете за последние 90 дней. Специальный алгоритм будет проверять оценки на накрутки и спам, чтобы избежать искусственного завышения собственных показателей и занижения оценок конкурентов. Магазины, имеющие меньше 5 оценок, будут показываться с табличкой «Мало оценок» вместо рейтинга. 

Напомним, ранее Яндекс.Маркет представил статистику, как онлайн-покупатели оставляют отзывы, задают вопросы и на какие функции обращают внимание. 

Источник: пресс-релиз Яндекса

Источник: Seonews

Оставьте отзыв прямо сейчас!
Ваше имя
Ваша оценка
Проект
Отзыв
ваш e-mail
отзыв о компании
отзыв