Технодайджест: борьба с непристойностями в Tumblr и перезаписываемая бумага

Опубликовано: 08.12.2018

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: борьба в непристойностями в Tumblr и перезаписываемая бумага

Соцсеть Tumblr начала бороться с порно на площадке, но что-то пошло не так. Умные алгоритмы видят запрещенный контент там, где его нет. Блокируют, к примеру, фото персонажей мультсериала «Трансформеры», «Гарфилд», «Губка Боб квадратные штаны». Непристойными сочли и фото лежащих людей, а также некоторые изображения печенья.

Стала известна дата выхода 11 части Mortal Kombat. Релиз игры назначен на 23 апреля 2019 года. Поклонникам игры пообещали улучшенную графику, систему кастомизации бойцов и возвращение классических персонажей.

Яндекс презентовал свой смартфон – Яндекс.Телефон. Стоимость нового гаджета компании составляет 17 990 рублей. В смартфон встроена голосовая помощница Алиса. Кроме того, к нему прилагается прилагается полугодовая подписка Яндекс.Плюс.

Китайские ученые разработали перезаписываемую бумагу, менять цвет которой можно с помощью температуры или инфракрасного излучения. Она может выдержать более сотни циклов перезаписи с небольшим изменением насыщенности цвета.

Соцсеть Zepeto обошла Instagram и YouTube по популярности в App Store. Zepeto – это приложение, в котором требуется создавать виртуального аватара для общения с другими людьми. В приложении есть чаты, внутриигровые задания, аналог Flappy Bird.

Источник: Seonews

Оставьте отзыв прямо сейчас!
Ваше имя
Ваша оценка
Проект
Отзыв
ваш e-mail
отзыв о компании
отзыв