Технодайджест: отечественный суперкомпьютер и конструктор эмодзи

Опубликовано: 17.11.2018

Каждую неделю редакция SEOnews собирает самые интересные новости из мира технологий и рассказывает о них своим читателям.

Технодайджест: отечественный суперкомпьютер и конструктор эмодзи

Mozilla Firefox разрабатывает браузерное расширение, которое будет уведомлять пользователей о скидках в выбранных интернет-магазинах. Новинка получила название Price Wise. Интересные товары можно будет добавлять в список, а если пользователь решит купить товар, то на страницу с ним можно будет перейти непосредственно из списка.

Американский дизайнер Филипп Энтони представил конструктор эмодзи Emoji Builder. В нем из шаблонов можно собрать уникальные изображения. Пользователи уже проявили себя, создав, например, «задумчивый инсульт» и «слезы ярости».

В России будет создан суперкомпьютер на базе отечественного процессора «Эльбрус». По словам инсайдеров, он может стать одним из самых мощных в стране. Ранее для разработки суперкомпьютеров использовались американские процессоры.

Apple показал лучшие фотографии, снятые на iPhone XR. Первое место в рейтинге занял фотограф из Санкт-Петербурга Владислав Карпюк.


Источник: Seonews

Оставьте отзыв прямо сейчас!
Ваше имя
Ваша оценка
Проект
Отзыв
ваш e-mail
отзыв о компании
отзыв